Как и какие есть способы доказать невиновность в совершение ДТП?

здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне доказать свою не виновность в дтп, " вообщем я решил купить машину у знакомого, но там была проблема, полностью разредился аккумулятор, машина уже стояла у меня под окном, часть сумму за нее было заплаченно, буквально через два дня, после работы я подошёл к этому знакомому что бы исправить ситуацию с аккумулятором, он предложил перекупить его и прокатиться я согласился, машину завели он сел за руль и предложил проехаться в магазин за сигаретами, далее он решил проехаться ещё по паселку и мы оказались на выезде около трассы, я его попросил не выезжать но он дал газу и при повороте наехал на бардюр машину подбросило он не смог справиться с управлением и мы врезались в тросы-отбойники, и в нас въехала БМВ х5 мы стали выходить из машины мужчина громко ругался а мой знакомый делал вид что общаться с людьми по телефону и по тихонечку стал отдаляться с места дтп а потом вообще начал убегать я побежал за ним и потерял его из виду, ходил по поселку искал его в итоге нашли меня, я вышел из за угла магазинна магнит и увидел три машины переграждающие дорогу и на меня сразу полетел человек и ударил в челюсть я оказался на осфальте и вокруг меня примерно 4-5 здоровых ребят начали избивать ногами и говорить что я поеду с ними, на последнем выдохе я попросил не бить меня и что я сделаю что они просят, меня закинули сначало в багажник потом на задние сиденье и один человек продолжал бить меня в голову когда мы подъехали к месту дтп меня за шкирку перебросили через тросы-отбойники и подвели к сотрудникам ГИБДД при этом не переставая бить, потом мы присели в машину ГИБДД и там я смутно помню что происходило потому что этот человек сел в машину ГИБДД и переодически наносил удары по голове вообщем мне была так плохо что я подписал дтп лиж бы меня отпустили, теперь на меня исполнительное производство в размере 800000₽, сам я с дет дома и мне даже не чем отдать и не куда пойти за защитой, подскажите пожалуйста что можно сделать я перестал бояться приследования и хочу востоновить справедливость

Уточнение от клиента
* там ошибка," не перекупить" а прекурить…
, кирилл, рп. Деденево
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если ведется ИП то значит решение суда уже вступило в силу и скорее всего обжаловать его уже не получится. Можете попробовать рассрочить или отсрочить исполнение решения.

В силу ГПК РФ (ст. 203)

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
кирилл
Клиент, рп. Деденево
а изменить способ или порядок его исполнения, предполагает что будут отвечать виновные? если доказать это в суде? ну и естественно исполнительное производство не куда не денется?

Нет, отвечать будете Вы. Так как решение вступило в силу и не обжаловано