Что мне будет сейчас за хранение героина?

Здравствуйте. За хранение героина (1.25 гр.) что будет? Была судимость по 228.1 в 2000г - уловка, амнистия. В 2013-ограничение свободы и амнистия. Что мне будет сейчас, скажите пожалуйста?

, Дмитрий, г. Самара
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, Добрый день!

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В вашем случае Вас ожидает наказание по ч.1 ст.228 УК РФ, так как у Вас было 1,25 героина, этот вес подпадает по значительный размер, если бы более 2,5 это уже крупный соответственно наказание уже было бы по ч.2 ст.228 УК РФ, а так либо штраф, условный или реальный срок, что конкретно будет у Вас решать будет только суд.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.