Как можно подать иск за наглое отношение администратора кафе?

Хочу подать иск по статьям 426.151.152 гк уф на кафе за наглое поведение администратора.Т.к я хотела по телефону узнать почему мало положили в ролы начинки меня заблокировали и отказываются принимать заказ с моего номера на мой адрес

, АЛЕНА, г. Тамбов
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена.

В Вашем вопросе заключаются одновременно три или четыре вопроса

— наглое поведение администратора

— недовложение начинки

— блокировка

— отказ принимать заказ

Указанными Вами статьями возникшая проблема не исчерпывается.

В связи с этим считал бы возможным в данном случае рекомендовать обратиться к администрации заведения с письменной претензией, в которой изложить всю ситуацию и свои предложения по её исправлению и недопущению в дальнейшем. В том числе требование о выплате компенсации морального вреда.

В обоснование своих требований можно сослаться также на

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

В случае, если Вас не устроит ответ на претензию, можно будет воспользоваться правом на обращение в суд.