Может ли нас принять педиатр в Тольятти в данном случае?

Нужна мед помощь, т.к ребенок прописан в г. Похвистнево, а мы находимся в г. Тольятти у меня возник вопрос, может ли нас принять педиатр в Тольятти? Сама я прописана в Тольятти.

, Анна, г. Казань
Антон Матий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна

Вы, имеете право обратиться в любое медицинское учреждение на территории Российской Федерации, а также выбрать врача. Совершенно не зависимо от территории, где находитесь. Поскольку полис обязательного медицинского страхования действует на территории Российской Федерации.

Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение, которое Вам более менее подходит, например территориально и прикрепиться там и полноценно Ваш ребенок может получать медицинскую помощь.

С уважением, Антон Юрьевич.