Привлечение к уголовной ответственности по факту кражи в магазине

Могут ли привлечь к уголовной ответственности, если ситуация такая:

1. Зайти в магазин

2. Выбрать несколько кофт\маек\футболок в количестве 10-12 штук

3. В примерочной оторвать защиту\бирки\ценники

4. Одеть на себя 3-5 шт, застегнуть плотно куртку

5. Выйти из примерочной и положить не подошедший остальной товар на какой-нибудь стол в куче

6. Выйти из магазина и не быть пойманным, остановленным. Антикражные ворота при этом моменте не будут пищать.

, Сергей, г. Москва
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте. Если данное преступление будет раскрыто, то привлекут к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ:

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.