Как можно разменять неприватизированную квартиру в настоящее время?

Добрый вечер!

Как можно разменять не приватизрованную квартиру .

Семья, отец, мама и две дочери. Отец сильно запил, предложили ему купить однушку, но он отказался.

Как нам лучше поступить

, Виктория, г. Домодедово
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер! Если квартира неприватизированная — значит она муниципальная. То есть не является вашей собственностью, и вы не вправе ей распоряжаться (продавать, дарить, разменять).