Как можно получить помощь в подаче апелляции?

Я писала в снт письмо с уведомлением о вручении и описью о вложении то что не буду приезжать и пользоваться услугами снт не начислять мне платежи на меня подали на неуплату членский взносов. Судья не учла это и даже не учитывала

Уточнение от клиента

Как правильно подать  в опиляцию

, Марина, г. Москва
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Согласно статье 321 ГПК РФ  апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

В силу статьи 322 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;
3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

В апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.

Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем.  К апелляционной жалобе также прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;
2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

С уважением, Оксана.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В Уставе СНТ  у вас наверняка указаны что это обязательные платежки. Поэтому то что вы не пользуетесь значения не имеет. Суды всегда взыскивают обязательные платежки. Это так же как суды взыскивают долги по ЖКУ по квартире. Если человек прописан, он должен оплачивать ЖКУ, при этом не имеет значения живет он здесь или нет. Это тогда надо вам добиваться сначала изменения в ваш Устав.