Работаю не официально, как доказать, что должны мне сумму?

Здравствуйте. Работаю не официально. Зп периодически не доплачивали, по причине "нет сейчас денег", в итоге накопился долг в 100т рублей. Доказать, что работала здесь, не составит труда. А вот как доказать, что должны эту сумму? Есть мои личные записи, где написано сколько и когда забирала. Но поможет ли это?

, Светлана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Светлана, я бы советовал вам написать грамотно работодателю заявление с просьбой выплатить вам полагающиеся вам деньги, в этом заявлении напишите, что в случае отказа, вы вынуждены будете обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру, Это заявление , вам следует писать в двух экземплярах и просить, что.бы на вашем экземпляре, принимающая сторона поставила отметку и подпись принимающего ее лица, для подтверждения того, что это заявление   было у вас принято, или посылайте его  по  почте ж заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Светлана! Предлагаю рассмотреть вариант с обращением в государственную инспекцию по труду или в прокуратуру. В данном заявлении Вы укажите все обстоятельства, а так же сумму долга по заработной плате. Компетентные органы проведут проверку и обяжут работодателя устранить выявленные нарушения законодательства. Возможно у Вас есть свидетели из коллег, которые согласятся подтвердить размер заработной платы или сумму долга (они так же могут предоставить сведения о размере своей заработной платы  и тогда можно ставить вопрос о примерной сумме Вашего долга). Бывшие работники данной организации так же могут сообщить примерный размер заработной платы по вашей должности. Желаю удачи!