Мою жену сбил водитель на пешеходном переходе, на какую компенсацию мы можем рассчитывать?

Здравствуйте 31 го декабря 2019 года мою жену сбил водитель на пешеходном переходе, унее сотрясение, порваны связки плеча, и рассечена голова накладывали швы. Подскажите как нам быть, что бы получит компенсацию? И на какую компенсацию мы вообще можем рассчитывать? Жена села на больничный и я так понимаю надолго.

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Если составлялся протокол и виновник привлечен к ответственности, то можете. Размер компенсации зависит от степени утраты трудоспособности и последствий. В целом можете рассчитывать на компенсацию стоимости лечения + 200 000 рублей (ориентировочно)

Могу составить Вам исковое заявление в суд (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий! Виновник обязан оплатить все ваши расходы на лечение, утраченный заработок и  моральный вред. сумма зависит от ваших затрат.  При отказе добровольного возмещения, нужно подать иск в суд. Удачи вам!