Надо ли будет брать справку по доходам семьи на получение социальной стипендии?

Надо ли будет брать справку по доходам семьи на получение социальной стипендии

если мне уже 20 лет и родители посуте не должны помогать мне. Могу ли я взять справку о доходах своих (но их как бы нет у мен)

, Виктор Балаур, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Есть общие правила статьи 36 Закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ», в которой сказано, что государственная социальная стипендия назначается лицам определённых льготных категорий, а также:

Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

Если Вы намерены получать государственную социальную стипендию, надо подтвердить факт получения социальной помощи либо следовать порядку, установленному в образовательной организации (если стипендия установлена дополнительными решениями администрации ВУЗа).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!