Пришла повестка из полиции по поводу объяснений, думаю, что МФО подали заявление о мошенничестве, что объяснять в полиции.?

Пришла повестка из полиции по поводу обьяснений. Думаю, что мфо подали заявление о мошейничестве. Что обьяснять в полиции.?

, Ольга, с/п. Архангельское
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Ольга, объясняйте правду конечно — если брали кредит и не платили — поясняйте, почему, например резкое изменение материального положения, потеря работы, болезнь — чем у вас на самом деле мотивирована неоплата долга, если таковая есть.

Ольга
Клиент, с/п. Архангельское
А если готовишься подавать в суд о признании банкротом, то это надо говорить в полиции?

Можете сообщить, как косвенное подтверждение плохого финансового положения