На сайте ФССП висит что закрыто по статье 46 1 3, могу ли выехать за границу?

Здравствуйте! Скажите на сайте ФССП весит что закрыто по статье 46.1.3, могу ли выехать за границу?это были коммунальные платежи в размере 30000 но я их не оплачивала

, Катя, г. Омск
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

запрет на выезд из РФ ставится на 6 месяцев. Прекращение исп. пр-ва влечет отмену всех мер принудительного взыскания. Однако вероятно сам запрет пристав не снимал. Он автоматически снимется через 6 месяцев.