Звонят из банка, где мы не брали кредиты, как прекратить эти разговоры?

Здравствуйте. Нам с супругом каждый дено поступают звонки из банков, которые просят донести информацию до родственников о том, что у них есть задолженности. Живем от родственников далеко, сами мы даже не являемся поручителями. Дошло уже до того,что мне начали писать на личную страничку в соц.сети. Это очень сильно раздражает. Что делать? Как убедить сотрудников банка прекратить звонки?

, Яна, г. Колпашево
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Яна!

Напишите от себя и от родственника заявление в банк об отказе на взаимодействие с третьими лицами и заявление об отказе на обработку персональных данных.

Удачи Вам.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

жалоба в адрес приставов, надзор над нарушениями ведут они… P.S.  отдел приставов по месту нахождения банка и/или должника.

Еще можете в роскомнадзор, на рекламу пожаловаться… (проверять особо не будут, штрафанут на 500 к и все)