Интересует гражданство РФ через фиктивный брак

Здравстьвуйте я гр респуплик таджикистан мне интересует гражданство рф через брак с россиянкое как фиктивние ... сложноли получение паспорта рф и закокое время могу получит в 2020году заране спасибо !

, Миразиз, Душанбе
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Миразиз, добрый день,

В соответствии со ст.22 ФЗ «О гражданстве», решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений.

В соответствии со ст.307 УК РФ, заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Удачи.