Сколько нужно отработать для выхода на пенсию?

Здравствуйте. Устроилась работать в мвд. В ивс. Служба идёт 1год за 1,5. 3года 10 месяцев училась в академии. Сколько еще нужно отработать для выхода на пенсию? Устроилась 28.11.18.

, Екатерина Мещерякова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Необходимый миниму для пенсии — 20 лет.

При льготной выслуге 1 к 1,5 прослужить нужно 13 лет 3 мес. Вы прослужили немногим более года (13 месяцев), то есть сейчас у вас выслуга составляет 1 год 6 мес. Служить еще более 10 лет.

Период обучения в вузе включается в выслугу в календарном исчислении из расчета 2 месяца обучения за 1 месяц службы, то есть ваши 3 года 10 мес превратятся в 1 год 11 мес.