Если есть алименты и исполнительный лист на кредит, сколько приставы имеют право снимать процентов?

Здравствуйте скажите если есть алименты и исполнительный лист на кредит взыскание на карте зарплатой сколько пристава имеют право снимать процентов 50 процентов в общем на алименты и кредит или помимо алиментов ещё 50 процентов

, Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
лько пристава имеют право снимать процентов 50 процентов в общем на алименты и кредит или помимо алиме

Сергей

Добрый день!

Максимальный размер удержаний из зарплаты 50 %, при этом сначала удерживаются алименты, а затем задолженность по кредиту, но в общем удержания должно быть не более 50% от текущей зарплаты (статья 99 ФЗ об исполнительном производстве).

Если у вас остались вопросы можете обратиться ко мне мне в чат.