Я заказала вейп, но мне нет 18, отдадут ли его мне на почте?

Я заказала вейп, но мне нет 18,отдадут ли его мне на почте если там будет стоять фирменный знак этого магазина?

, людмила, г. Королев
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила!

Скорее всего отдадут. Смотрите, что говорит законодательство:

Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ

Статья 20
 1. Запрещаются продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака путем покупки для них либо передачи им табачных изделий или табачной продукции, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом.

Вейп не содержит табака. И на сегодняшний день законодательством не установлен запрет на продажу такой продукции несовершеннолетним.