Порядок подачи жалобы в Верховный суд РФ

Я отправлял жалобу в Верховный суд РФ на решение областного суда Томской области, но жалобы была отклонена без рассмотрения в связи с превышением срока подачи жалобы (на 3 дня). Могу ли я повторно обратиться с такой жалобой или подать её например в Президиум Верхового суда?

, Станислав, г. Томск
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Какая жалоба, апелляционная? Если вы пропустили установленный срок, можете написать заявление о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине. Или далее написать уже кассационную жалобу в соответствии с ГПК РФ. С наилучшими пожеланиями, к.ю.н., адвокат Воробьев Н.И.