Как мне открыть новое ООО при отказе в регистрации?

Доброго времени суток. Что делать?отказали в регистрации ООО. Как мне открыть новое ооо??????????????

  • ReshOtkazReg_271351e718604d0aaed452d0b019874b
    .rtf
, Радмир, г. Уфа
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

вы хотя бы приложите бумагу ФНС, либо укажите причину отказа… пп. «ф» п. 1 ст. 23 Закона о регистрации? или какая причина указана ФНС?

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Радмир.

Поскольку речь идет о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ в отношении  ООО «БАШТЕХСТРОЙ», где Вы являетесь участником и владеете более 50% доли в нем, то до исправления сведений о недостоверности участвовать в создании нового ООО, либо приобрести долю в действующем и т.д. невозможно.

Тут только исправлять запись о недостоверности сведений об адресе, если ООО «БАШТЕХСТРОЙ» еще не ликвидировано по инициативе ИФНС.

Если ликвидировано, то теоретически только оспаривать решение налогового органа об исключении, внесении сведений о недостоверности.

Обоснование отказа в регистрации приведено в уведомлении верно

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
подпункт «ф»
в регистрирующий орган представлены документы для включения сведенийоб учредителе (участнике) юридического лица, являющемся учредителем (участником) общества с ограниченной ответственностью, владеющим более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, в отношении которого в Едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктами «в» и «л» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», и на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента внесения такой записи в Единый государственный реестр юридических лиц

С уважением.