Могу ли я рассчитывать на поддержку государства в виде 450000 на погашение ипотеки при рождении третьего ребёнка?

Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на поддержку государства в виде 450000 на погашение ипотеки при рождении третьего ребёнка, учитывая что мой первый ребёнок умер в возрасте 6ти лет?

, Ирина, г. Балаково
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вашей семьи не сохранился статус многодетной, то вам в этой льготе  откажут. Т.к. по закону только для многодетных семей действует такая льгота, как компенсация за ипотеку 450 т.р..

Ирина
Клиент, г. Балаково
Компенсацию за ипотеку в 450т.р. я уже получила, несмотря на то, что первый ребенок умер. Меня интересовал вопрос о региональном капитале

Про региональный не скажу. В каждом городе свой закон на этот счет. Вам надо к юристу в вашем городе обращаться.