Как восстановить регистрацию по месту жительства в 1993 году?

Как Восстановить регистрацию по месту жительства

В 1993 году меня прописала бабушка к себе в дом. Я там проживала и параллельно обучалась в техникумме. Бабушка умерла, я в это время проживала на Украине (не выписываясь и не выходя из гражданства России). На сегодняшний день часть дома (по завещанию) принадлежит моему отцу, а часть родственнице. Есть справка от Адресного отдела мигр.службы 2017 года о подтверждении регистрации по этому адресу. Проживающая в этом доме родственница меня выписала без решения суда. Как узнать причину снятия с регистрации?Как восстановить прописку?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без решения суда выписать человека нельзя. Такого не предусмотрено в законе и паспортный стол так никогда не сделает. А через суд можно. Узнавайте на каком основании вас выписали и обжалуйте это через суд.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, решения суда точно не было. Я все решения районного суда пересмотрела, в ЛК Госуслугах тоже дела не значатся. Буду жалобу писать в мигр службу, если не поможет обращусь в прокуратуру.
Наталья
Клиент, г. Москва
У меня ситуация серьезная, ребёнку отказали в гражданстве и запрет на год установили, это все из-за снятия меня с регистр учета(