Обучение иностранца в российском ВУЗе после окончания школы в Украине

Здравствуйте, у меня вопрос касательно получения образования в России будучи украинцем, возможно ли, человеку, окончившему 11 классов в Украине, поступить в российский ВУЗ с соглашения его родителей соответственно?

, Степан Сергеевич Васюк, г. Майкоп
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Степан Сергеевич,

В соответствии со ст.78 ФЗ «Об образовании в РФ», иностранные граждане и лица без гражданства (далее — иностранные граждане) имеют право на получение образования в Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.

Иностранные граждане обладают равными с гражданами Российской Федерации правами на получение дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в пределах освоения образовательной программы среднего общего образования на общедоступной и бесплатной основе.

Удачи Вам!