Небходимо ли после подачи документов на РВП продлять временную регистрацию?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана.Необходимо ли после подачи документов на РВП продлять временную регистрацию, если во время ожидания решения/ответа по РВП она просочилась?

, Даниил, г. Калининград
Евгений Литвиненко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Зарегистрироваться Вы обязаны в любом случае. Без регистрации могут привлечь к административной ответственности.

Регистрацию продлевайте на срок рассмотрения заявления.

В соответствии с ч.2 ст.5 Закона № 115-ФЗ срок временного пребывания продлевается в том случае, если:

гражданин, прибывший в Россию в порядке, не требующем получения визы, обратился с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание – на срок рассмотрения заявления

.