Учусь я за 700 км от места службы, сутки на дорогу мне не дают, как быть?

Здравствуйте. в перейди у меня учебный отпуск, учусь я за 700км от места службы, сутки на дорогу мне не дают, как быть? на какие нормативные акты мне ссылаться, ведь на сессию я опаздаю на 1 день и так же выезжать буду на день раньше. того у меня потеренно 2 дня от учёбы. на какие нормативные акты можно ссылаться для получения этих 2 суток на дорогу?

, Максим, г. Лобня
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Максим!

Дело в том, что предоставление дополнительных суток на дорогу при обучении в гражданском учебном заведении не регламентировано.

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, статья 31:

4. Продолжительность учебного отпуска увеличивается на время проезда к месту нахождения военно-учебного заведения (научной организации) и обратно.

В связи с тем, что в законе нет прямого указания на гражданские учебные заведения высшего или среднего-профессионального образования, командование не предоставляет дополнительные сутки на дорогу.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу!

С уважением!