Я прошу суд и письменно и устно вызвать в суд ответчика, суд правомерно отказывает?

Ответчик направил в суд своего представителя, по общей доверенности (доверенность не конкретная на данное дело). Естественно представитель ответчика не может знать всех обстоятельств, по вопросам которые могут появляться в ходе рассмотрения. На них может ответить (или не ответить -право ответчика) только ответчик. Я прошу суд и письменно, и устно вызвать в суд ответчика. Суд отказывает. При этом ответчик на направлял заявление о рассмотрении дела в её отсутствие. Так же суд не извещает ответчика о вызове её в суд.

Правомерны ли действие судьи и может ли быть это причиной для отмены решения суда в апелляционной инстанции. Спасибо. Михаил Борисович

  • Вопрос юристу - 1
    .docx
, Михаил Борисович, г. Сланцы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, это только право судьи удовлетворить ваше ходатайство или отказать в нем. Обязанности удовлетворить у суда нет.