Обязательно ли согласие супруга на покупку комнаты с использованием МК, если он в командировке?

Добрый день. Собираемся купить комнату с использованием маткапитала. Сделка нотариальная. Супруг находится в длительной командировке за границей. Будет обязательство с последующим выделением долей детям и супругу. Обязательно ли согласие супруга на покупку в данном случае?

, Евгения, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, такое согласие является обязательным. Если Ваш супруг находится за пределами РФ, то данное согласие он может составить и заверить в консульстве РФ на территории той страны, где он сейчас находится и переслать Вам. Нотариуса заверенное согласие подобным образом полностью устроит. Делается это достаточно быстро и все необходимые формы в консульствах как правило есть всегда.

По другому никак…

Удачи!

Здравствуйте! Да, такое согласие является обязательным. Если Ваш супруг находится за пределами РФ, то данное согласие он может составить и заверить в консульстве РФ на территории той страны, где он сейчас находится и переслать Вам. Нотариуса заверенное согласие подобным образом полностью устроит. Делается это достаточно быстро и все необходимые формы в консульствах как правило есть всегда.

По другому никак…

Удачи!