Статья 228 попадает под амнистию в 2020 году?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста статья 228 попадает под амнистию 2020. Или как то изменится сама статья?

, Алексей Тимошенко, г. Бийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Условия амнистии пока не известны.

Во время предыдущих амнистий под нее не попадали осужденные по частям 2 и 3 статьи 228 УК.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть только предположения что ее примут к годовщине Дня Победы.Но  государство не ослабляет борьбу с наркотическими веществами и оборотом и пока ждать таких послаблений не приходится, хотя в ГД вносились законопроекты о снижении наказаний по указанной статье

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.