Как узнать, закрыто ли дело о хищении, по которому я выступаю свидетелем?

Здравствуйоте, я проходила по делу о хищении как свидетель. Меня один раз вызывали для дачи показаний. Потом позвонил следователь и сказал, что дело закрыто. На мой вопрос, о выдачи мне копии о прекращении дела, следователь ответил отказом. Как мне узнать, закрыто это дело или нет? Х

, Ольга, г. Сергиев Посад
Алексей Малышкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Следователь имеет полное право вам не давать копию постановления, так как оно выдается только потерпевшему или обвиняемому их защитникам и представителям.  В полицию можете не обращаться вам никто не ответит, в прокуратуру жаловаться смысла тоже нет, так ка действия следователя законны. Можно узнать данную информацию у потерпевшего или обвиняемого, все зависит лишь от человеческих качеств этих людей, иным способом получить информацию не возможно.