Возможно ли отцу моего будущего ребенка перевестись на контракт ближе к дому, если мы не в браке?

мы с моим парнем не расписаны, я беременна, его забрали на срочную службу в Челябинск бронитанковое управление учебка. возможно ли ему подписать контракт и перевестись ближе к дому

, Марина, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
мы с моим парнем не расписаны, я беременна, его забрали на срочную службу в Челябинск бронитанковое управление учебка. возможно ли ему подписать контракт и перевестись ближе к дому

Марина

Добрый день! Конечно было бы не плохо Вам заключить брак. И после рождения ребёнка пока он будет на срочной службе Вам будут положены выплаты. Перевод военнослужащего предусмотрен законом. Перевод может быть осуществлён по разным обстоятельствам в том числе и по семейным. Для этого необходимо ему подать письменный рапорт на вакантную должность если буде такая.

В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: по служебной необходимости; в порядке продвижения по службе; по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру; в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры; если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.