Как проверить законность установки знаков?

Здравствуйте, как проверить законность установки знаков ПДД ?

Около моего дома есть дворик , где парковали автомобили жители дома ( общежитие Института) сейчас там везде поставили знаки : остановка и стоянка запрещена. Как это проверить законно ли они были туда поставлены ?

, елена, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вам для определения законности установки знака необходимо обратиться в территориальное ГИБДД, поскольку порядок обращения с заявлением о правомерности установленного знака относится к их компетенции.

Правовое обоснование по проверке установленных дорожных знаков осуществляется на основании Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ. На основании комментируемого закона ответ на ваше заявление должно быть предоставлено в течение 30 дней в том же виде, как и подано само обращение, т.е. если обращаетесь через интернет приемную, ответ поступит на электронную почту, а в случае направления письма по почте, то в указанный вами адрес. Территориальный отдел ГИБДД занимается согласованием установки дорожных знаков и проверкой установленных знаков на вверенной им территории.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в ГИБДД, в органах местного самоуправления, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!

Здравствуйте! Вам для определения законности установки знака необходимо обратиться в территориальное ГИБДД, поскольку порядок обращения с заявлением о правомерности установленного знака относится к их компетенции.

Правовое обоснование по проверке установленных дорожных знаков осуществляется на основании Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ. На основании комментируемого закона ответ на ваше заявление должно быть предоставлено в течение 30 дней в том же виде, как и подано само обращение, т.е. если обращаетесь через интернет приемную, ответ поступит на электронную почту, а в случае направления письма по почте, то в указанный вами адрес. Территориальный отдел ГИБДД занимается согласованием установки дорожных знаков и проверкой установленных знаков на вверенной им территории.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в ГИБДД, в органах местного самоуправления, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!