Как стать представителем и опекуном для гражданского мужа?

Как стать представителем и опекуном для гражданского мужа, если психиатры написали в экспертизе, что он шизофреник не отдающий отчёт своим действиям и нуждается в принудительном лечении. Следователь говорит, что им может быть только близкие родственники. Так ли это или меня обманывают. Также Следователь не даёт свидания с ним. Имею ли я право на свидание, если я свидетель по делу со стороны мужа. И можно ли как-то опровергнуть лживую экспертизу. Мой муж не шизофреник. Просто он написал жалобу на чиновника и на следующий день на него возбудили дело по покушению. Доказательств нет и они решили от него избавиться другим способом

, Анна, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Анна! Так как Вы живете в незарегистрированной браке, то Вы не можете встретиться с  ним. Обжаловать экспертизу можно только в судебном порядке. Представителем его Вы не можете быть, а чтобы оформить опекунство, Вам надо подать документы в органы опеки, о назначении Вас его опекуном.