Если ни разу не платил за капремонт, как действует срок давности?

Если ни разу не платил за капремонт не было квитанции какой как действует срок давности договор не был заключён квитанции не присылали

, Марина, г. Москва
Дарья Митрофанова
Юрист, г. Москва

Уточните, пожалуйста, о каком договоре идет речь. В новостройках, в аварийных домах, например, взносы на капремонт не уплачиваются. Есть еще ряд исключений, когда взносы за капремонт не начисляются и, соответственно, квитанции не выставляются. Вы можете обратиться в управляющую компанию за информацией о доме и начислениях. На действительность договора с управляющей компанией эти взносы никак не влияют.