Можно ли вступить в половой акт по обоюдному согласию 16 летнему и 14 летней?

Здравствуйте, мне 16 лет, моей девушке 14 лет. Хотелось бы узнать можно ли вступить с ней в половой акт по обоюдному согласию (без насильственных действий)?

, Владислав, г. Москва
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Уголовный кодекс говорит следующее:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.