Есть ли у меня доля в квартире родителей, если я в ней прописана?

Здравствуйте, родители купили квартиру когда мне был 1 год? я там прописана. считаюсь ли яхозяйкой в квартире, моя доля там есть ? Как можно Узнать ?

, александра, г. Нижний Тагил
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Узнать кто является собственником квартиры Вы можете, заказав выписку из ЕГРП. Сейчас это модно сделать электронно, через сайт www.rosreestr.ru.

Также вы можете обратиться в любой МФЦ вашего города и заказать выписку там.

В выписке будет содержаться вся информация о собственниках квартиры.

Тот факт, что вы там прописаны никак не означает, что у вас должна быть доля в праве собственности на эту квартиру.

Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вы не какую долю не имеете в родительской квартиры. Вы можете только унаследовать после их смерти, хотя бы один  из родителей умрет вы можете рассчитывать  на 1/4.

Дети не какого право не имеют на родительское имущества пока они живы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.