При вскрытии пакета с доказательством, он оказался пустым, о чем судья составил акт, кто и какую ответственность понесёт?

по административному делу было доказательство,которое принес сотрудник, отпечатано все по закону,при вскрытии пакета он оказался пустым о чем судья составил акт,кто и какую отвецтвенность понесет за это,и куда обратиться

, Виталий, д. Солнцево
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
было доказательство, которое принес сотрудник, отпечатано все по закону, при вскрытии пакета он оказался пустым

Виталий

Виталий,

надо полагать, что пакет доставил полицейский?

Следовательно, «концы» следует искать в полиции.

о чем судья составил акт,

Виталий

Возьмите копию этого акта.

Подготовьте жалобу на имя начальника полиции, приложите акт судьи.

Отправьте всё адресату.

По Вашей жалобе будет проведено служебное расследование.

кто и какую отвецтвенность понесет за это

Виталий

По результатам служебного расследования кого-нибудь из полицейских назначат «крайним». Не обязательно того, кто действительно виновен. Ему и объявят выговор.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталий. В рассматриваемом случае, необходимо обратиться в полицию с просьбой провести проверку. В случае обнаружения нарушений, ответственность по которым предусмотрена действующим законодательством, привлечь к ответственности лиц, виновных в соответствующих нарушениях. В зависимости от результатов проверки будет принято решение компетентными органами об отказе в возбуждении уголовного дела, или о привлечении к ответственности.