Летом этого года подала заявление на увольнение, но заведующая его порвала, как уволиться?

Увольнение.

Здравствуйте! Летом этого года, подала заявление на увольнение. Заведующая его порвала. Как уволиться?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Екатерина!  Ст. 80 ТК РФ  предполагает расторжение трудового договора по инициативе работника. То есть увольнение с работы по собственному желанию. По Конституции РФ у нас труд свободен.  Поэтому рекомендую при увольнении по  соблюсти некоторые требования закона. Нужно отсчитать  две недели до предполагаемого увольнения написать заявление в 2 х  экземплярах на имя руководства в произвольной форме где указываете основание свое один экземпляр оставляете в приемной секретарю второй экземпляр с росписью секретаря о получении с указанием даты оставляете себе затем по истечению двух недель прекращаете работу, вам в последний день должны вручить трудовую книжку и произвести окончательный расчет. За нарушение трудового законодательства при увольнении работника работодатель может серьезно пострадать то есть  нести административную и уголовную ответственность, Поэтому думаю проблем  не должно быть