У меня 8 января заканчивается кредит и я не смогла доплатить, заплачу в январе, будет ли банк в суд подавать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня 8 января заканчивается кредит но до этого момента был выставлен платеж ,и я не смогла доплатить 3900 .заплачу в январе.будет ли банк в суд подавать?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь. Ну кто ж вам за банк то ответит. Это право исключительно банка, подавать — не подавать в суд. Но по большому счету полагаю, что в виду нескольких дней просрочки банк вряд ли пойдет в суд. А если уж и пойдет, что маловероятно, вы сможете сразу оплатить тут же свой долг, и дело скорее всего будет прекращено, при отказе от требований заявителя, скажем — ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.