Как гражданину Туркменистана получить гражданство РФ без выезда в свою страну?

здравствуйте.я гражданин туркменистана свой паспорт я потерял 11 лет назад.живу в россии.да и приезжал сюда чтобы покинуть свою извините тупую диктатурную страну.я под угрозу расстрела даже не хочу в туркменистан.я родился в ссср.мне 44 года здесь гражданская жена дети.что мне сделать чтобы хоть какие то документы были.беженец.переселенец.как легализоваться.свидетельство о рождении.копия паспорта.аттестан об образовании.военная приписка.кое какие документы удалось оттуда забрать.что посоветуете.выезд исключен потому что меня уже оттуда не выпустят.судимости или криминала нет.семью не могу оставить здесь одних.турменские власти этого не понимают и не хотят это понимать

, батыр, г. Котельники
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Батыр!

Порядок въезда и нахождения иностранного гражданина на территории Российской Федерации строго регламентирован федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Для видения полной картины необходимы дополнительные сведения. В частности:

— основания Вашего нахождения на территории РФ и Ваш статус (документы);

— статус Ваших близких родственников, проживающих в РФ.

В общем необходимо изучить полный пакет документов и на основании полученных данных выработать стратегию по оформлению Вас.

С удовольствием окажу Вам правовую помощь. Пишите в личный чат.

С уважением, Кучин В.В.

батыр
Клиент, г. Котельники

моих родных здесь нету.их попросту с туркмении не выпускают.впрочем и всех других гр.туркмении.что касается документов их просто нету.все что смог забрать это мои свидетельство о рождении.аттестат.военная приписка.ну и там кое что.я 2008 оттуда бежал типа туриста на 10 дней.после чего туркменский паспорт я просто потерял.да и ненужен он мне.я хочу отказаться от гражданства в пользу российского.если поеду восстанавливать меня попросту не выпустят из туркмении понимаете.здесь у меня жена дети.да и я сам юрист бывший военной прокуратуре работал следаком