Как оформить дарственную на 1/2 квартиры от матери сыну?

подскажите пожалуйста алгоритм действий при оформлении договора дарения 1/2 доли квартиры, мать (основной квартиросъёмщик) дарит сыну в той же квартире... в квартире зарегистрировано двое совершеннолетних- мать и сын (1\2 доли)

, Артемий, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Артемий!

Матери и сыну нужно обратиться к нотариусу с паспортами, выпиской из ЕГРН на квартиру, документами о праве собственности матери. Так как мать дарит долю, то составлением договора дарения доли в квартире занимается нотариус согласно ст. 42 ФЗ -218. Нотариус составит договор дарения доли, который вы подпишите и если хотите направит в МФЦ самостоятельно. При этом сыну будет достаточно потом пойти в МФЦ и получить выписку из ЕГРН о праве собственности на всю квратиру