Должен ли я выкупать тот товар, который мне навязали, толком не обьяснив?

Здравствуйте, такой вот вопрос. Компания предоставляющия интернет и кабельное телевидение, позвонила мне и навязала установку интерактивной приставки, т.к. с завтрашнего дня они переходят на цифровое телевидение( так мне сказали) . В данный момент у нас было подключенно в этой же компании обычрое кабельное и оформлено по договору на меня. И вот они предложили эту приставку, я узнав , что с меня нужно будет, они ответили что 230 рублей в месяц к абонентской плате, я сказал, что дорого и они предложили 60 рублей , заинтересовав , что можно ставить на паузу и перематывать назад. Предложили установить на следующий день, обговорив время, они пришли домой ко мне, я задержался на работе. Дома была жена, они принесли подготовленный распечатанный договор на меня, после установки и отсутствия меня они попросили расписать ее, после использования этой приставки, меня не устроило качество, то заедает, то кубиками показывает, об этом я два раза звонил сообщал. В итоге меня не устроила качество предоставляемых услуг и через месяц я решил ее сдать назад, но они мне сказали , что она уже моя и я занее должен денег, хотя я договор не подписывал и не знал , что ее выкупать нужно. Имеет ли силу договор подписаный не мной, но оформленный на меня?

, Михаил, г. Магнитогорск
Дмитрий Ильин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете написать претензию о расторжении договора в связи с предоставлением вам услуги ненадлежащего качества, а также о возврате приставки как товара ненадлежащего качества.

Михаил
Клиент, г. Магнитогорск
Договор расторгнул, но приставку попросили оставить на проверку в офис. У них можтптет и будет показывать, но у меня дома плохо показывает. Может устаревшее оборудование и провода проложены в подьезде