Куда обратиться при неправильном расчете размера пенсии?

Здравствуйте.Я гражданин Белоруссии проживающий по виду на жительство и работающий в России.4 ноября при достижении 60.5лет мне была назначена пенсия по старости за работу в РФ и Советском Союзе 15 лет,8 месяцев и 8 дней в размере 60088,99 рублей(фиксированная выплата 3342,76 руб,страховая пенсия 2746,23 руб.)На каком основании была занижена фиксированная выплата( должна быть 5334 руб.),что подтверждается расчётами в госуслугах.С уважением,Якшевич Александр Игнатьевич.

Уточнение от клиента

Ошибочно указан размер пенсии (лишний ноль) надо 6088,99 руб

, Александр Якшевич, г. Смоленск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Александр, вам необходимо написать заявление в Пенсионный фонд и просить сделать их перерасчёт вашей пенсии. Если нужна вам помощь в составлении этого заявления, то эту работу вы можете заказать мне или любому другому юристу этого сайта, в чате.Его  следует или по почте посылать заказным письмом с уведомлением и описью вложения, или вручать  лично в канцелярию, тогда на вашем экземпляре вам нужно получить подпись и дату получения