Указание даты мотивированного отказ от приема работ

Являемся исполнителем

Заказчик направил мотивированный отказ от приема работ.

1. По условиям договора Заказчик обязан предупредить о досрочном расторжении договора не менее чем за 1 месяц до даты расторжения. Заказчик отправил нам документ о расторжении с датой 17.11.2019 и указанием на досрочное расторжение договора с 15.12.2019. Документ мы получили на Почте 07.12.2019. Верно ли указываем Заказчику на возможность расторжения договора только с 07.01.2020, а не 15.12.2019 как указывает Заказчик?

2. Акт о выполненных работах от нас по ЭЦП Заказчик получил 16.12.2019.

25.12.2019 на Почте мы получили Мотивированный отказ Заказчик от приема работ (дата документа 19.12.2019). Отказ подписан сотрудником Заказчика, не указанном в договоре и нет на него доверенности. В отказе нет печати Заказчика. Т.о. не можем проверить подлинность документа. Можем ли не принять такой отказ?

3. По договору указывается на авто принятие акта через 10 рабочих дней или 30.12.2019.

Заказчик — ООО, в договоре на оказание услуг проставлена его печать.

, Михаил, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Ваш вопрос носит коммерческий характер, требует времени для изучения и подготовки ответа, в связи с чем логично предположить, что работа по нему должна носить платный характер. Ввиду этого предлагаю Вам оговорить в чате стоимость работы и сроки ее выполнения.

При этом отмечу, что если подписавший отказ сотрудник не является лицом, которому предоставлено право действовать от имени заказчика и он не приложил надлежащим образом оформленную доверенность (п.4 ст. 185.1 ГК РФ), то указанный документ нельзя считать исходящим от заказчика.