В какой срок должны вернуть деньги при отказе от онлайн курсов?

Оплатила онлайн курсы. Но поняла что эти не моё.. написала претензию на сайт курсов. Ответили что возврат будет произведён в течение месяца. Скажите в какой срок должны вернуть деньги? Не затягивают ли они с возвратом?

, лариса, г. Серов
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Лариса!

Согласно ст 31 ЗоЗПП

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
3. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

Пеня составляет 3% от цены услуги за каждый день просрочки.