Куда обращаьтся по поводу музыки из кафе на цокольном этаже?

Добрый день! На цокольном этаже жилого дома функционирует банкетный зал. Мероприятия сопровождаются музыкой. Попадает ли данное заведение под определение "предприятие, функционирующие с музыкальным сопровождением", размещение который в жилых жомах запрещается СП 54.13330.2016. Если да, то куда можно обратится с заявление о проверке. Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Поскольку в данном случае речь идёт о возможном нарушении санитарных норм и правил, то обращаться надо в отделение Роспотребнадзора, который имеет право провести проверку на предмет соответствия деятельности кафе установленным требованиям. Окончательное решение может быть за судом, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!