Выпустят ли меня из страны, если я оплатил налоги с просрочкой?

Здравствуйте, выпустит ли меня из страны если я не оплатил налоги до 2 октября, а оплатил спустя 2 недели, в судебные приставы переданы не были.

, Никита, г. Уфа
Виктория Галыбина
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Никита! Ваше право на выезд за пределы Российской Федерации может быть ограничено в случае если судебный пристав вынесет постановление о временном ограничении Вашего права на выезд за пределы территории Российской Федерации (выносится при наличии исполнительного производства). Поэтому Вам следует уточнить данную информацию в Службе судебных приставов. Если я смогла Вам помочь оцените мой ответ.

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Если у вас отсутсвует задолженность у приставов то вас выпустят из страны.
Можете зайти на сайт приставов и посмотреть есть ли у вас задолженность.
Так же можете зайти на сайт госуслуг там будут все долги и производства в отношении вас возбужденные.
Если ранее были долги то съедите к приставам и там узнайте стоит ли запрет на выезд, заодно и снимете его если такой имеется.