Обязана ли я выплачивать алименты в таком случае?

Здравствуйте,я лишена родительских прав на свою дочь,сейчас она находиться под опекой у моей тёти может ли она убрать меня с элементов?

, елена, г. Киров
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Даже если лишены прав, алименты все равно платить придется. Если есть решение суда об алиментах, оно должно исполняться

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Даже если Вы лишены родительских прав, Вы должны платить алименты.
СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.