Что грозит, если просрочил миграционную карту?

Добрый вечер подскажите я просрочил миграционную карту в России могут ли меня туда больше не пустить?

, руслан, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. За нарушение сроков пребывания на территории РФ установлена административная ответственность вплоть до административного выдворения за пределы РФ. Всё зависит от причин нарушения, сроков незаконного пребывания на территории РФ, имеются ли какие исключительные обстоятельства, позволяющие на них сослаться, чтобы не применять крайние меры в виде административного выдворения.

Также могут закрыть въезд в РФ на срок от трёх до десяти лет — в зависимости от сроков незаконного нахождения на территории РФ.