Могу ли я через сестру или дистанционно забрать свой аттестат из колледжа в СПб?

Здравствуйте .

Такая ситуация , что 2 года назад я ушла из колледжа в Санкт-Петербурге , документы не смогла забрать сразу , сейчас проживаю в другом городе , могут ли мне переслать аттестат или сделать так , чтобы моя сестра забрала ? отдадут ли ей ? нужно ли заверять нотариально ?

, Кристина Куцак, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, надо сестре дать нотариальную доверенностью.