Можно ли подать встречный иск на бывшую жену, если жена подала на алименты?

Что делать если бывшая жена подала на алименты? Можно ли подать встречный иск на бывшую жена если жена подала на алименты

, Султан Саид, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря какой встречный иск вы собираетесь подать. Встречный иск с вашей стороны может быть заявлен только к истцу по первоначальному иску.

Статья 31 ГПК. Подсудность нескольких связанных между собой дел

1. Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или адресу одного из ответчиков по выбору истца.

2. Встречный иск предъявляется в суд по месту рассмотрения первоначального иска.