Могу ли сдать не все документы сразу при постановке на воинский учет в 16 лет?

Мне 16 лет и пора встать на воинский учет, завтра надо сдавать документы, но я не смог собрать их до конца, можно ли сдать позже?

, Валентин, г. Чебоксары
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Валентин, доброго времени суток!

Действующее законодательство не содержит пресекательных сроков за исключением достижения определенного законом возраста. Таким образом документы сдать позже Вы можете, но за нарушение обязанности граждан связанных с воинским учетом Вы можете быть привлечены к административной ответственности (в случае наличия вины).

Успехов!